04 марта 2018 года выборы Президента Российской Федерации
Главная / Новости / О подготовке проекта о внесении изменений в правила землепользования и застройки Оханского городского поселения

26.09.2016

Сообщение о принятии решения о подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования

и застройки Оханского городского поселения Оханского муниципального района.

Постановлением администрации Оханского городского поселения от «26» сентября 2016 года № 379 принято решение о подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Оханского городского поселения Оханского муниципального района (далее – проекта правил землепользования и застройки).

Утвержден порядок и сроки проведения работ по подготовке проекта о внесении изменений в правила землепользования и застройки:

1. Разработка  проекта правил землепользования и застройки – октябрь-ноябрь  2016 года.
  2. Подготовка проекта постановления администрации Оханского городского поселения о направлении проекта правил землепользования и застройки в Думу Оханского городского поселения – ноябрь 2016 года.
  3. Подготовка проекта решения Думу Оханского городского поселения об утверждении  проекта о внесении изменений в правила землепользования и застройки – декабрь  2016 года.

4. Публикация правил землепользования и застройки в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов  и размещение на официальном сайте администрации Оханского городского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» - декабрь 2016 года.

Постановлением администрации Оханского городского поселения от «26» сентября 2016 года № 379 «О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Оханского городского поселения»,  утверждены:

1. Состав комиссии по подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки.

2. Порядок деятельности Комиссии:

2.1. Комиссия по подготовке проекта правил землепользования и застройки является координационным органом при администрации Оханского городского поселения созданным для организации подготовки, обеспечения обсуждения и внесения на утверждение проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Оханского городского поселения Оханского муниципального района, внесения изменений в них.

2.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Пермского края, Уставом  Оханского городского поселения, решениями Думы Оханского городского поселения, постановлениями и распоряжениями администрации Оханского городского поселения, настоящим Порядком.

2.3. Основными задачами Комиссии являются: создание условий для устойчивого развития территории Оханского городского поселения на основе документов градостроительного зонирования;   создание условий для планировки территории Оханского городского поселения; обеспечение свободного участия граждан и их объединений в осуществлении градостроительной деятельности.

2.4. Для выполнения задач Комиссия осуществляет следующие функции:  обеспечивает подготовку проекта правил землепользования и застройки и внесения изменений в них;  организует и проводит в установленном порядке публичные слушания по проекту о внесении изменений в правила землепользования и застройки;

- рассматривает иные вопросы, отнесенные к компетенции Комиссии.

2.5. Комиссия имеет право: запрашивать и получать необходимую информацию и документы по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии;  приглашать на заседания Комиссии лиц, чьи интересы затрагивает планируемая градостроительная деятельность;  привлекать независимых экспертов к работе по подготовке соответствующих рекомендаций;  публиковать материалы о своей деятельности.

2.6. В состав Комиссии входят депутаты Оханского городского поселения, представители администрации Оханского городского поселения и иных организаций. Состав Комиссии утверждается администрацией Оханского городского поселения.

2.7. Председателем Комиссии является Глава администрации Оханского городского поселения.

2.8. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.

Заседания Комиссии проводит председатель Комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя Комиссии.

Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее состава.

Члены Комиссии участвуют в ее заседаниях без права замены.

2.9. Решение Комиссии принимается большинством голосов присутствующих на заседании Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего.

Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывают председательствующий на заседании и лицо, ведущее протокол.

2.10. Организационно-техническое обеспечение Комиссии осуществляет администрация поселения (ведение протокола, оповещение членов Комиссии, иные вопросы).

2.11. Решения Комиссии учитываются при подготовке в установленном порядке проектов нормативных правовых актов органов местного самоуправления Оханского городского поселения.

С момента опубликования настоящего сообщения заинтересованные физические и юридические лица вправе направлять в комиссию по подготовке проекта о внесении изменений в правила землепользования и застройки Оханского городского поселения  (далее - Комиссия) предложения по подготовке  проекта правил землепользования и застройки.

Предложения направляются в письменной форме на имя Главы администрации Оханского городского поселения по адресу: 618100, Пермский край, Оханский район, г. Оханск, ул. Первомайская, 23.