04 марта 2018 года выборы Президента Российской Федерации
Главная / Новости / Автономный пожарный извещатель может спасти вам жизнь

01.12.2016

Автономный пожарный извещатель может спасти вам жизнь.

Автономный пожарный извещатель - устройство, предназначенное для своевременной подачи сигнала тревоги в случае возникновения очагов возгорания. В корпусе такого компактного прибора размещаются источник питания и основные рабочие компоненты. Наиболее распространенными являются дымовые автономные извещатели, которые реагируют на концентрацию дыма и прочих аэрозолей, выделяющихся во время горения. Однако данные устройства могут быть и комбинированного типа. В этом случае сигнал срабатывает не только из-за увеличения концентрации в воздухе частиц дыма, но и также в случае повышения температуры и излучения пламени.

Они являются прекрасным средством обнаружения пожара в небольших частных помещениях (квартиры, гаражи, комнаты). При этом, эти устройства можно объединять в локальные сети, но они могут работать и независимо друг от друга. К тому же монтаж автономного извещателя можно осуществить самостоятельно в соответствии с инструкцией завода-изготовителя.

За рубежом такие устройства используются достаточно активно. И, видимо, совершенно не случайно они там активно рекламируются пожарными службами. Есть достаточно положительный опыт их использования, поскольку в ряде стран своевременное обнаружение очага пожара позволило значительно сократить количество людей, гибнущих на пожарах. Такое неприхотливое и полезное устройство может спасти жизнь и вам, и вашим близким, тем более, что стоит оно не так уж и дорого. Ценами можете самостоятельно поинтересоваться в интернете. В настоящее время автономные пожарные извещатели являются одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров.

Будьте первым, кто оставит комментарий к этой фотографии.